• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото.  © Pixabay
Иллюстративное фото. © Pixabay

Школьники на год отказались от подарков ради заболевшего одноклассника

30 декабря 2018 00:22
Image
8

Говорят, что самые первые строгие и жестокие учителя в жизни многих людей это одноклассники.  Однако этого не скажешь о четвероклассниках российского города Старый Оскол, которые решили помочь своему другу, когда узнали о его болезни. TengriMIX рассказывает о трогательной истории.

Одному из ребят начальной школы понадобилась серьезная операция, и ученики не остались в стороне. Они на год отказались от подарков, чтобы отдать ему сэкономленные деньги. Один из мальчиков принес очень крупную сумму, и учителя забеспокоились, откуда у 10-летнего ребенка такие деньги. Но родители заверили педагогов, что средства их сын копил на велосипед, но в итоге решил отказаться от своей мечты. 

Необходимую сумму дети старались собрать и на школьной ярмарке, выставив сувениры, которые они сделали своими руками. 

Четвероклассники настолько переживали за друга-отличника, что стали выполнять за него домашние задания. Так, прочитав наизусть у доски стихотворение, ученики делали паузу и рассказывали дополнительно второе за заболевшего одноклассника, начиная словами: "А теперь за него..."

История получила огласку, и школьнику, который пожертвовал все накопления, московские блогеры подарили велосипед прямо на новогоднем утреннике, а местный благотворительный фонд вручил всем ребятам подарки. А в новогоднюю ночь школьники загадают, чтобы их одноклассник обязательно поправился в 2019 году.

Творите добро - это легко и приятно.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
10 забытых фильмов для новогоднего настроения

Похожие новости

counter.yadro.ru