• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Ugur Gallen
© Ugur Gallen

Огромную пропасть между людьми и странами показал турецкий фотограф

27 ноября 2018 16:11
Image
25

"Истинное сострадание начинается только тогда, когда, поставив себя в воображении на место страдающего, испытываешь действительно страдание", - говорил Лев Толстой. И творчество турецкого фотографа Угура Галлена именно к этому и подталкивает. Его работы правдиво показывают тот колоссальный контраст, который существует в мире между людьми. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda предлагает вам взглянуть на них.

Своим творчеством Угур делится в Instagram. По его словам, наблюдая, как война калечит судьбы людей, ему бы хотелось, чтобы человечество жило по завету Мустафы Кемаля Ататюрка, сказавшего: "Мир в доме и мир во всем мире".

"Так сложилось, что моя страна расположена в непосредственной близости от самых опасных горячих точек мира. Я вижу огромную разницу между той спокойной жизнью, к которой мы привыкли, и тем, как живут люди в местах, где идет война. Эту невероятную пропасть между двумя разными мирами я решил отразить в своих работах", - поделился фотограф.

Внимание! Фотографии содержат сцены насилия и жестокости.

Снимок слева - очень известный. На нем фотограф Кевин Картер запечатлел погибающую от голода девочку в Судане, к которой приближался стервятник. Что случилось с ребенком, выжил он или нет, не знает никто, даже Картер, который, дожидаясь около получаса, пока птица расправит крылья, в итоге отогнал ее. Девочка же, набравшись сил, поползла дальше. За этот снимок фотограф получил Пулитцеровскую премию, после которой в СМИ развернулась травля Картера. Через два месяца после получения премии он покончил жизнь самоубийством. Подробней об этом и других подобных случаях читайте здесь.


© Ugur Gallen

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому день сулит удачу, а кому проблемы на работе
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
1,5-метровый рог и 4 тонны веса. Интересные факты о "сибирских единорогах", населявших Казахстан

Похожие новости

counter.yadro.ru