• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Takis Proestakis
© Takis Proestakis

Стоматолог бросил работу и продал имущество ради больных щенков

26 ноября 2018 14:08
Image
13

Некоторые люди находят свое призвание неожиданно. И, бывает, оно не связано со статусом, высокой зарплатой и прочей роскошью, но зато несет благую цель. Так, стоматолог из Греции Теоклитос Проестакис бросил прибыльную работу и продал все имущество ради создания приюта для животных. TengriMIX со ссылкой на издание iefimerida рассказывает вам подробности.

Теоклитос принял решение открыть приют после того, как встретил истощенных щенят на свалке в родном городе Иерапетра. Несколько лет назад, проходя мимо мусорки, он увидел там брошенных животных и начал их подкармливать. Однако это не понравилось местным жителям, которые планировали усыпить мешающих им собак.

Тогда мужчина продал свой дом и фургон, собрал все заработанные на стоматологии деньги, выкупил землю и начал подбирать бездомных животных. В месяц Проестакис тратил 1,3 тысячи евро (более 540 тысяч тенге) на корм и 700 евро (около 290 тысяч тенге) на лечение. По его словам, ветеринары отказываются бесплатно лечить животных.

Когда у него закончились деньги, он не знал, как быть, и уже думал продавать приют. Ситуация изменилась после публикации статьи на The Daily Mail в 2015 году. Ее автор рассказал историю Теоклитоса и опубликовал снимки животных. После этого люди со всего мира принялись писать мужчине с целью пожертвовать ему деньги.

Сейчас в приюте Проестакиса живут более 500 питомцев, а потому мужчине приходится работать по 20 часов в день.

И, думается, он невероятно счастлив!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Инструменты Google научились прогнозировать исход лечения рака

Похожие новости

counter.yadro.ru