• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото © Pixabay
Иллюстративное фото © Pixabay

Студентка погасила долг приюта в 5 тысяч долларов ради бездомного котенка

02 ноября 2018 18:50
Image
15

Как часто рядом с нами оказываются животные, которым нужна помощь? И ведь чаще всего мы проходим мимо. Максимум - можем покормить или погладить, обвиняя в безответственности нерадивых хозяев. Чего не скажешь о студентке из Адыгеи (Россия). Она не просто спасла бездомного котенка, но и помогла приюту для животных решить финансовые проблемы. TengriMIX рассказывает о неравнодушной девушке.

Жительница адыгейской столицы нашла на улице котенка и решила пристроить его в один из приютов города. Однако там ей ответили, что пока принять животное не могут, ссылаясь на то, что у приюта и без того огромный долг перед ветеринарной клиникой. Сумма долга составила 340 тысяч рублей (это чуть больше 5 тысяч долларов, или почти 2 миллиона тенге). Студентка, не долго думая, предложила его оплатить. Пока волонтеры сомневались, не шутка ли это, девушка поехала в клинику и погасила долг. 

Котенка в шутку решили назвать Золотым, ведь обошелся он девушке недешево. Теперь животное ищет своих новых хозяев. Спасительница же пожелала остаться неизвестной, разрешив только выложить фото со спасенным животным.

Волонтеры поблагодарили студентку, назвав ее ангелом-хранителем приюта. Всего у них содержатся 100 собак и кошек.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Объявлены победители фотоконкурса "Мой Казахстан"

Похожие новости

counter.yadro.ru