• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото © Pixabay
Иллюстративное фото © Pixabay

Как сделать идеальное селфи, рассказал британский фотограф

02 ноября 2018 11:38
Image
8

Сейчас, когда в каждом мобильном телефоне есть камера, просто невозможно не сделать селфи. Селфи покорило весь мир. Ради красивого фото люди совершают безумные поступки и даже рискуют жизнью. Одним, чтобы сделать удачное фото, достаточно и нескольких кадров, другим же приходится позировать часами. Британский фотограф решил облегчить жизнь поклонникам селфи и раскрыл секрет идеального снимка. TengriMIX делится полезными советами профессионала.

Оказалось, что сделать хорошую фотографию можно даже без макияжа и фильтров. Все зависит от ракурса. И подбирать его нужно, отталкиваясь от формы лица. Также необходимо найти "лучшую" сторону, то есть ту, которая на фото получается красивее.

Если у вас "квадратное" лицо, никогда не делайте фото в анфас и не приподнимайте подбородок. Будет лучше, если вы повернетесь к камере своей фотогеничной стороной и немного наклоните голову, чтобы лицо выглядело более ромбовидным. Не забывайте улыбаться! Улыбка поднимет щеки, придавая лицу небольшую округлость.

               

Если у вас заостренный подбородок и широкий лоб. Такая форма лица называется "сердцевидной". На фото вам нужно немного повернуться в сторону и смотреть вниз. Это создаст впечатление "слабого" подбородка. Ну и, конечно же, улыбайтесь. Улыбка поднимет и подчеркнет скулы.

               

Если у вас длинное вытянутое лицо. Ни в коем случае не делайте фото в анфас, это увеличит ваш лоб. Никогда не поднимайте подбородок, так как это подчеркнет его длину. Чтобы выглядеть красиво слегка поверните свое тело от камеры, покажите свою "лучшую" сторону и немного наклоните голову назад. Этот ракурс уменьшит ваш лоб и сделает челюсть более привлекательной.

               

Если вы круглолицый, то никогда не поднимайте подбородок вверх. Наоборот слегка наклоните голову, повернитесь фотогеничной стороной, и слегка опустите подбородок. Это даст намек на угловатость. Всегда улыбайтесь! Открытая улыбка добавит лицу длину.

                     

Ну и, конечно же, не забывайте про освещение. Правильный свет - одна из составляющих успешного фото. Освещение поможет сгладить проблемные участки, например морщины.   

Источник: Daily Mail




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Назван виновник ожирения среди детей

Похожие новости

counter.yadro.ru