• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Мифы об уходе за собой развеяла бьюти-эксперт

09 октября 2018 19:37
Image
0

С развитием Интернета все мы стали экспертами в разных областях, включая тему бьюти. Слепо доверяя всему, что написано, мы пересказываем это подругам и невольно создаем мифы. Благо, настоящие бьюти-специалисты их разоблачают. К примеру, представитель крупного австралийского фармацевтического бренда Элисон развеяла распространенные мифы о женской красоте. TengriMIX делится с вами подробностями.

Принято считать, что горячая вода распаривают кожу, а значит и раскрывает поры. Однако высокие температуры только причиняют коже лица вред. По мнению косметологов, лучший способ уменьшить поры - тщательно умываться и следить, чтобы на лице не оставалось косметики.

Сам по себе макияж при этом кожу не портит и не становится причиной образования прыщей.

"Нет ни одного исследования, которое бы доказало, что мейкап вызывает акне. Проблема может заключаться в том, как вы его наносите и снимаете", - отметила Элисон.

Наверное вы слышали, что парфюм растирать нельзя - смешиваются ноты и уникальный аромат искажается. Как выяснилось, подобная привычка заставляет быстрее выветриваться запах духов.

"Чтобы запах держался дольше, сначала наносите его на волосы, а затем - на любые другие точки", - порекомендовала специалист.

Кроме того, многие из нас полагают, что если сбрить волосы, то новые вырастут более густыми. По словам Элисон, первой после бритья на поверхности кожи появляется самая толстая часть волоса. Однако размер волосяной фолликулы измениться не может, волосы продолжают расти и со временем истончаются.

И, наконец, большинство женщин считает, что частая стрижка волос ускоряет их рост. На самом деле скорость роста зависит только от состояния здоровья человека.

"Стрижка ни на что не влияет, они растут как обычно. Но когда организм недополучает питательных веществ, его второстепенные части - волосы и ногти - страдают первыми", - объяснила Элисон.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Миллионер избавился от 30-летней наркозависимости и 44 килограммов за полгода

Похожие новости

counter.yadro.ru