• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Julia Flores Colque. © Fernando Cartagena / La Razón Digital
Julia Flores Colque. © Fernando Cartagena / La Razón Digital

Боливийка, родившаяся в 1900 году, рассказала об интересах и вредных привычках

28 августа 2018 18:04
Image
7

В Боливии живет одна милейшая бабушка. Этой осенью ей исполнится 118 лет, и она, возможно, самая пожилая жительница планеты. TengriMIX со ссылкой на Red Uno Bolivia делится с вами подробностями.

Джулия Флорес Колк родилась 26 октября 1900 года в городе Сакаба в семье индейцев кечуа. Почти всю жизнь она провела в горной местности боливийского департамента Потоси, занимаясь животноводством и выращиванием плодовых и овощных культур. Свидетельница двух мировых войн и многочисленных революций, женщина никогда не была замужем. Детей у нее тоже нет. Заботятся о ней с наступлением пенсионного возраста внучатые племянники.

Сейчас боливийская бабушка ведет размеренную жизнь. Она общается на своем коренном языке кечуа и любит играть на старинном музыкальном инструменте южноамериканских индейцев чаранго, напоминающем по форме лютню. Иногда Джулия балует себя самодельной выпечкой.

Кстати, именно полноценное питание она называет секретом своего долголетия. В ее рационе всегда есть овощи, рис, лапша и мясо. Хотя, по ее признанию, она порой "грешит" баночкой колы.

Думаем, дело не только в питании, но и в жизнерадостности Джулии. Взгляните на видеосюжет с ее 117-летия, удивительно, насколько она бодрая в столь почтенном возрасте!

Местные власти считают Джулию "живым наследием". При этом представители Книги рекордов Гиннесса даже не знали о ее существовании. А ведь Колк старше скончавшейся в июле мировой рекордсменки из Японии Тие Мияко, которая родилась 2 мая 1901 года.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Отжаться с весом 120 килограммов. Житель Актау стал чемпионом мира по стритлифтингу

Похожие новости

counter.yadro.ru