• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Doutzen Kroes / Instagram
© Doutzen Kroes / Instagram

Модели Victoria's Secret опубликовали фото в поддержку кормления грудью

06 августа 2018 15:12
Image
17

С 1 по 7 августа отмечается Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Несмотря на то, что человечество не изобрело искусственной смеси, которая бы полностью заменяла материнское молоко, женщины часто выбирают не в пользу грудного кормления. Причин тому много, и одна из них - давление со стороны общества. Среди нас немало тех, кто считает, что делать это на людях неприлично и недопустимо. "Ангелы" Victoria's Secret Даутцен Крез и Кэндис Свейнпол к ним не относятся. Они поддержали кормящих матерей, опубликовав в Instagram свои фото кормления грудью. TengriMIX делится подробностями.

Голландская топ-модель и мать двоих детей Даутцен Крез отметила, что одобряет борьбу за полезное для младенцев грудное вскармливание.

"Общество создает серьезные проблемы для кормления грудью. У некоторых женщин практически нет возможности наладить грудное вскармливание, и это - результат политических ошибок и социальной культуры, не уважающей женщин, священный процесс продолжения рода, материнство и женское тело", - написала она.

Она добавила, что, наряду с социальными проблемами, женщина сталкивается и с физиологическими сложностями, поэтому обществу следует ее поддерживать.

С Даутцен согласилась супермодель Кэндис Свейнпол, накануне ставшая матерью во второй раз. Она показала фото, на котором кормит грудью старшего сына в трехмесячном возрасте.

Действительно, с точки зрения физиологии малыша следует кормить по его требованию, а не по режиму. Это подтверждают научные исследования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, грудное вскармливание - это еще и способ успокоить ребенка. Ведь мама не может и не должна сидеть в четырех стенах весь период лактации, поэтому ситуации, когда ей надо покормить ребенка вне дома, возникают достаточно часто. При этом не всегда в общественных местах есть чистые и удобные комнаты матери и ребенка - остается только скромно делать это на людях. И если кому-то противно смотреть на этот естественный акт проявления любви, нежности и заботы, чем, по сути, и является грудное вскармливание, то можно и не смотреть, ведь никто не заставляет.

На наш взгляд, женщина с младенцем - неважно, сидит она в парке, офисе, кафе, конференц-зале или на званом ужине - прекрасна. Непристойный контекст же в этом можно узреть, лишь когда налицо демонстративность процесса кормления.

А как считаете вы?

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Завораживающий летний Казахстан в снимках отечественных фотографов

Похожие новости

counter.yadro.ru