• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео BMI control of a third arm for multitasking / Youtube
Кадр из видео BMI control of a third arm for multitasking / Youtube

Для человека создана третья рука, управляемая силой мысли

01 августа 2018 12:22
Image
9

Мы перестали наслаждаться жизнью. Перестали замечать происходящее вокруг. Перестали мыслить нестандартно. Мозг выдает нам готовые штампы на любые ситуации, не позволяющие задумываться. На последнее просто нет времени. И потому при малейшем стрессе мы бежим, как загнанная лошадь, а жизнь превращается в сплошной день сурка. Ах, вот если бы у нас были лишние часы или несколько конечностей, чтобы заканчивать дела быстрей... Мечты? Отнюдь. TengriMIX делится с вами прекрасной новостью - создана третья рука.

Японские ученые из Института исследований расширенных коммуникаций Кийото представили протез, управляемый "силой мысли" и работающий как "третья рука". Почти все испытуемые смогли успешно управлять двумя собственными руками и одной искусственной.

Пока изобретение неидеально и требует доработки. Для сложных задач ученые заранее записали сигналы мозга, которые соответствуют командам сжатия и разжатия руки, и считывали только их. По мнению разработчиков, технология может быть полезна в качестве мозговой тренировки многозадачности.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые подсчитали, на сколько процентов наше здоровье зависит от физических упражнений

Похожие новости

counter.yadro.ru