• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Кадр из ролика Мади Бекдаира / Facebook
© Кадр из ролика Мади Бекдаира / Facebook

Памяти Дениса Тена. Алматинский художник создал трогательную песочную анимацию о погибшем чемпионе

20 июля 2018 16:17
Image
8

Нам всем больно от мысли, что Денис Тен ушел из жизни. Трагизм, опустошенность, грусть, стыд, злость... Сложно описать весь спектр чувств, которые мы, казахстанцы, сейчас испытываем. Всю боль утраты гораздо лучше передает анимированный портрет Дениса Тена, созданный алматинским художником Мади Бекдаиром. Этот душераздирающий ролик, сопровождаемый пронзительными звуками кобыза, заставил журналиста TengriMIX в очередной раз прослезиться. Уверены, он тронет и вас.

В минутном видео сначала появляется силуэт фигуриста, а затем возникает портрет Дениса. Под заключительные аккорды художник дорисовывает крылья фигуре спортсмена.

"Я ехал домой, когда узнал о том, что произошло с Денисом. Мы не были знакомы, но меня охватила буря эмоций. Когда у человека есть сильные внутренние переживания, ему хочется как-то их выплеснуть. Кто-то делает это на бумаге, в наше время многие выражают свои чувства в соцсетях. А я стараюсь выплеснуть на песок, это мой способ отражения печальных событий", - рассказал Бекдаир.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Не могу поверить, что никогда не увижу этот лучик света". Зарубежные чемпионы и тренеры о Денисе Тене

Похожие новости

counter.yadro.ru