• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. ©Pixabay
Иллюстративное фото. ©Pixabay

Поздний подъем в школу оказался полезен для детей

25 июня 2018 07:00
Image
6

Каждое утро начинается с долгого пробуждения или плача? Ситуация, знакомая всем родителям школьников, обучающихся с первой смены. Ведь вставать в 6 или 7 утра ребенку совсем непросто. Даже если накануне был соблюден режим дня и ученик лег спать вовремя, подняться с кровати - целая проблема. В связи с этим в одной из частных школ Англии провели эксперимент, который показал, какое время самое удобное для пробуждения школьника. TengriMIX делится с вами подробностями.

В рамках эксперимента начало занятий для старшеклассниц перенесли с 08:30 на 10:00 утра. В связи с этим дети смогли спать дольше — до 08:00 вместо 06:45. В итоге они не только перестали быть хмурыми, но и стали более сосредоточенными на занятиях.

Директор школы Джулия Харрингтон  отметила, что подъем в 7 часов утра для подростка равносилен подъему 55-летнего человека в 5 утра. В пример она привела девочку, которая пыталась написать эссе до позднего вечера, но не смогла и легла спать. А вот утром без проблем его написала.

©Pixabay

В другой английской частной школе для мальчиков, в графстве Суррей, занятия для старшеклассников начинаются в 13.30. В учебном заведении поясняют, что школьникам необходимо спать 9-10 часов. А при раннем начале уроков - в 8.30 или  9 часов утра они не высыпаются. В результате чего у школьников снижается успеваемость.

 Источник: Lenta.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Возврат и уплата налогов в Казахстане: что нужно знать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фотограф раскрыл секрет, как сделать крутые снимки без фотошопа

Похожие новости

counter.yadro.ru