• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео In Boston, These Robots Are Now Serving Up $8 Salads and Bowls
Кадр из видео In Boston, These Robots Are Now Serving Up $8 Salads and Bowls

Первый в мире полностью роботизированный ресторан в Бостоне, который открыли студенты

28 мая 2018 12:17
Image
5

Совсем недавно роботизированные системы казались чем-то из области фантастики, а сегодня их наличие стало нормой, ведь мы частенько сталкиваемся с ними в повседневной жизни. Например, в некоторых сетях быстрого питания установлены киоски самообслуживания, с помощью которых можно сделать заказ и оплатить его, не обращаясь к кассиру. А теперь представьте заведение, где нет ни тех же кассиров, ни поваров, ни других работников кухни. TengriMIX предлагает вам узнать о первом в мире полностью роботизированном ресторане Spyce, который открыли в Бостоне, США.

Ресторан запустили четыре выпускника Массачусетского технологического института и шеф-повар Даниэль Булуд, у которого, к слову, есть звезда Мишлен.

Начиналось все с того, что один из сооснователей, а тогда еще студент-инженер Майкл Фарид вместе с тремя друзьями решил построить робота для приготовления еды. Позже они поняли, что эта разработка может развиться в целую бизнес-модель, и подумали об открытии ресторана.

"Во время учебы нам было трудно найти здоровую вкусную еду дешевле, скажем, 10-12 долларов. И в то же время мы изучали робототехнику. Вот так все и получилось", - поделился Фарид.

Spyce расположен в центре Бостона. В ресторане есть собственная открытая кухня, где больше всего внимания привлекают семь автономных блоков, на которых готовится еда. Клиент должен выбрать в электронном меню одно из блюд международной кухни, например из южноамериканской, тайской или индийской. Затем все ингредиенты автоматически попадают в одну из барабанных машин и начинают готовиться.

Во всем ресторане, как утверждается, только два повара - они нарезают продукты, подготавливают их для готовки и складывают гарнир.

Кухня заведения использует магнитную индукцию для нагрева пищи, при этом плита может автоматически ополаскивать себя после приготовления каждого заказа. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как лабрадор заменил утятам маму

Похожие новости

counter.yadro.ru