• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из сериала "Симпсоны"
Кадр из сериала "Симпсоны"

Ученые выяснили, что физический труд смертельно опасен для мужчин

16 мая 2018 10:49
Image
28

Ученые из разных стран мира продолжают исследовать человеческий организм и активно расшифровывают все новые и новые жизненно важные его тайны. На сей раз они выявили связь между уровнем физической активности на работе и ранней смертностью. Оказалось, что мужчины, занятые физическим трудом, умирают раньше тех, у кого сидячая работа. TengriMIX делится с вами подробностями.

Международная группа специалистов провела метаанализ, изучив более 2,4 тысячи научных работ. Исследования проводились в 1960-2010 годах, в них участвовали почти 200 тысяч человек.

Выяснилось, что тренировки в спортзале приносят пользу только тем мужчинам, которые занимаются спортом в свободное время. А вот систематическая физическая активность, наоборот, повышает риск преждевременной смерти на 18 процентов. Примечательно, что если для мужчин регулярный физический труд смертельно опасен, то для женщин, по мнению ученых, он полезен. В том числе и в рабочее время.

Кстати, пол представителей научного сообщества, которые пришли к этим сенсационным выводам, не раскрывается.

Отметим, что ранее британские ученые пришли к выводу, что у мужчин больше свободного времени, а у женщин оно сократилось до минимума с 2000 года. Согласно опросам, у представительниц прекрасного пола остается всего 38 часов в неделю на уход за ребенком, уход за домом, а также другие личные дела.

И все же, пусть мужчины отдыхают, ведь работа для них опасна, а женщины и дальше продолжают трудиться в поте лица. А вы как считаете?

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Визажист восхитила пользователей Сети, перевоплотившись в Мону Лизу

Похожие новости

counter.yadro.ru