• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© YUYAMIKA / Miaopai
© YUYAMIKA / Miaopai

Визажист восхитила пользователей Сети, перевоплотившись в Мону Лизу

15 мая 2018 16:55
Image
4

Казалось бы, совсем недавно макияж был предназначен лишь для того, чтобы подчеркнуть естественные черты лица. Но сегодня с его помощью визажисты научились творить настоящие чудеса перевоплощения. TengriMIX рассказывает вам о блогерше из Китая, которая не только с легкостью превращается в знаменитостей, но и воссоздает образы героинь классических шедевров живописи.

Китаянка Хе Юя, как и многие талантливые визажисты, мастерски перевоплощается в разных знаменитостей. Например, в американскую певицу Тейлор Свифт, актрис Тильду Суинтон и Кейт Бланшет.

Удивительно, что Хе, девушка азиатской внешности, с помощью кисточек и теней может воссоздать образ с европейскими чертами лица.

Подписчики визажиста в шутку предложили ей накрасить себя так, чтобы она стала похожа на портрет работы Леонардо да Винчи - "Мону Лизу". Хе приняла челлендж и опубликовала на своем YouTube-канале видео своего фантастического перевоплощения.

Ролик моментально стал вирусным и привлек внимание британских таблоидов. Вдохновившись успехом, визажист решила продолжить тему образов в классической живописи, воссоздав героиню другого полотна да Винчи - "Дамы с горностаем". Получилось ничуть не хуже, чем с Моной Лизой.


Фото: YUYAMIKA / Miaopai

"Когда вы ощущаете свое лицо как чистый лист бумаги, возможности бесконечны. Я решила создавать образы, принадлежащие кистям великих живописцев, потому что очень люблю картины, написанные маслом", - поделилась Хе.

Интересно, каким будет ее следующий образ?

Читайте также о косплеерше из России, которая перевоплощалась в Джокера ("Отряд самоубийц"), Дейнерис Таргариен ("Игра престолов") и клоуна Пеннивайза ("Оно).




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Австралиец после перелома шеи покорил семь вершин мира, установив мировой рекорд

Похожие новости

counter.yadro.ru