• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© StockSnap / Pixabay
© StockSnap / Pixabay

Как выбрать идеальное мороженое - эксперты

04 мая 2018 16:10
Image
0

В жаркие дни хочется радовать себя чем-то вкусным и освежающим. Именно поэтому мороженое - незаменимый атрибут лета и любимое лакомство и взрослых, и детей. Существует великое множество вкусов и форм этого десерта, и выбрать что-то одно трудно. TengriMIX делится с вами мнением экспертов о том, каким должно быть идеальное мороженое.

Российские специалисты порекомендовали обращать внимание в первую очередь на этикетку продукта. Если в мороженом есть добавление растительных жиров, оно должно обозначаться как "мороженое растительно-сливочное" или "мороженое с растительным жиром". Вес лакомства должен быть указан в граммах, а не в миллилитрах, которые не соответствуют фактической массе. Не стоит искать десерт без стабилизаторов вкуса - это естественные ингредиенты, и они помогают продукту держать форму.

Мороженое, которое достали из морозилки, должно откалываться - это самая простая проверка качества. Потому что мороженая масса, сделанная по закаленной технологии, всегда плотной консистенции.

Согласно стандартам российских экспертов, идеальное мороженое должно обладать чистым и сладким вкусом, плотной, кремообразной консистенцией, однородной структурой и приятным запахом ванили.

Выбирайте правильное мороженое и будьте счастливы!

Почему советское мороженое считалось одним из лучших в мире




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Разработано "умное" стекло, которое поможет слепым "увидеть" пейзаж за окном

Похожие новости

counter.yadro.ru