• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Форма воды"
Кадр из фильма "Форма воды"

Самый известный актер, которого вы никогда не видели

06 марта 2018 15:35
Image
6

После завоевания главной награды киноакадемии США "Оскар" фильм "Форма воды" привлек еще больше внимания у зрителей. Эта лента рассказывает трогательную историю любви между немой женщиной и человеком-амфибией. Дага Джонса, сыгравшего амфибию, прозвали "самым известным актером, которого вы никогда не видели".


Кадр из фильма "Серебряный серфер"

Джонс снялся во многих известных фильмах и сериалах, среди которых "Штамм", "Нация Z", "Баффи - истребительница вампиров", "Хеллбой: Герой из пекла", "Сыны анархии", "Люди в черном 2", "Лабиринт Фавна", "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера", "Форма воды" и многих других. В общей сложности, за его плечами участие в более чем 150 проектах и 30 лет работы в кино.


Кадр из фильма "Лабиринт фавна"

Однако Джонса не узнают на улицах. Дело в том, что почти во всех картинах он играл фантастических существ и появлялся на экране с большим количеством грима на лице.

"Для большинства людей на улице я просто высокий худощавый парень. Но я отношусь к этому как к подарку. Правда, после роли в "Форме воды", получившей 13 номинаций на "Оскар", ситуация начала меняться. Но все равно: люди по-прежнему не прячутся в кустах возле моего дома, надеясь сфотографировать меня топлес", - поделился Даг.


Кадр из фильма "Хеллбой"

Больше всего 57-летний актер снимался у режиссера Гильермо дель Торо, приняв участие в шести его художественных фильмах. По его словам, в первый раз он снялся у него, потому что был высоким и худым.


© Mario Anzuoni / Reuters

"Но надеюсь, что у меня есть и другие таланты. Признаюсь, что иногда проводить жизнь за маской и с резиной в ушах одиноко, но пока моя карьера идет хорошо".

По материалам: tjournal.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Востоке и Западе мыслят по-разному

Похожие новости

counter.yadro.ru