• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Schmal/ Reddit
©Schmal/ Reddit

Пентагон 40 лет "изучал" дизайн крылатой ракеты от 11-летнего мальчика

03 февраля 2018 12:52
Image
15

51-летний пользователь социального новостного сайта Reddit под ником Schmal рассказал, что в 1978 году, когда ему было 11 лет, он нарисовал крылатую ракету. А затем отправил в Пентагон, чтобы ведомство поработало над ее созданием. TengriMIX рассказывает о том, как отреагировало министерство обороны США на рисунок канадского мальчика.

Спустя 40 лет Пентагон отправил официальное письмо в ответ на рисунок ракеты, которую тогда еще юный изобретатель снабдил ядерной боеголовкой, маленькими ракетами внутри, системой наведения и пулеметом на корпусе. Письмо патентного консультанта Военно-морского министерства США, и фото одного из похожих рисунков, правда не оригинального, так как Пентагон его не вернул, пользователь выложил на форуме Reddit.

Сотрудник ведомства похвалил канадца за "хорошо нарисованный дизайн" ракеты, но подчеркнул, что, к сожалению, Минобороны США не может принять подобную "разработку". Он пояснил, что у ракеты очень большие крылья, которые будут неэффективны на сверхзвуковой скорости. К тому же, некоторые составляющие вооружения, показанные на рисунке, уже есть в американской армии США и не являются "новыми или оригинальными". Неспешность в отправке ответа канадцу Пентагон объяснил изучением предложенного им вооружения.

Некоторые пользователи Reddit предложили канадцу продать "чертеж" крылатой ракеты Северной Корее, но он отказался.

Источник:  Bigpicture.ru

Фото:©Schmal




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Известный нейробиолог о том, как рождаются лучшие идеи

Похожие новости

counter.yadro.ru