• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. blickpixel/Pixabay
Иллюстративное фото. blickpixel/Pixabay

Как бездомный 2 часа под дождем охранял чужой бумажник

24 декабря 2017 15:52
Image
10

Порой мы предвзято относимся к тем, у кого за душой ничего нет. Квартиры, машины, работы. А на деле все может оказаться иначе, и человек может быть очень даже добропорядочным. Как, например, это было с бездомным Джеймсом МаГеоном, который не поддался искушению взять чужие деньги. TengriMIX расскажет вам историю честного шотландца.

Как-то житель шотландского города Глазго Джеймс МаГеон заметил припаркованный автомобиль, у которого было открыто одно из окон. Заглянув в него, он увидел лежащий на сидении явно не пустой бумажник. Мужчина решил, что этим могут воспользоваться грабители, и в итоге, охраняя бумажник, простоял два с половиной часа под дождем возле машины. Когда Джеймс отчаялся дождаться хозяев, то вытащил бумажник и отнес его в ближайший офис.

Честный бездомный посчитал деньги, всего там было 450 фунтов (почти 600 долларов), а также нашел в нем документы на имя Алиши Орфорд. Джеймс оставил бумажник с деньгами на проходной, но с условием, что его вернут Орфорд. Затем он оставил записку владельцу автомобиля. 

Владельцем же авто оказался Джон МакМонагл, который был весьма удивлен, найдя вместе со своей спутницей Орфорд записку на сидении. В ней говорилось, где именно сейчас находится бумажник с деньгами.  

"Я был в шоке. Я просто не мог поверить, что этот парень не взял ни пенни, - вспоминает Джон. - Подумать только, он будет сегодня спать на улице, хотя в его руках были деньги, которые бы позволили ему спокойно жить в хорошем отеле. У этого парня ничего нет за душой, но он не взял бумажник, а вместо этого подумал о владельце. Это просто феноменально. Это доказывает, что еще остались честные люди, что особенно актуально накануне Рождества".

Джон МакМонагл и Джеймс МаГеон. Фото McMonagle's Boat/Facebook

Прошло несколько дней после этого случая. Джеймс проходил снова по той же улице, где и заметил знакомый автомобиль. Подойдя к машине, он поинтересовался у хозяев, нашли ли они свой бумажник. Джон обрадовался встрече и подарил бездомному 40 фунтов, пообещав купить еще спальный мешок и новую одежду. 

Джеймс МаГеон и Алиша Орфорд. Фото McMonagle's Boat/Facebook

Джон рассказал об этой истории на сайте GoFundMe, после чего люди со всего мира стали перечислять для Джеймса кто сколько сможет. За один день удалось собрать пять тысяч фунтов! По словам Джона, он хотел помочь и предложил работу, но бездомный признался, что он алкоголик и ему нужно избавиться от этой зависимости. "Я отвез его в наркоцентр, где он пройдет трехнедельный курс детоксикации. Прослежу, чтобы собранные деньги были потрачены с умом. Пока что купил ему новую одежду и сотовый телефон, и теперь мы всегда остаемся на связи. Я понимаю, что в реабилитационном центре ему придется нелегко, но он настроен решительно. Думаю, он просто поражен тем, что кто-то в него поверил. Пока не буду закрывать счет на имя Джеймса. Если вдруг останутся деньги, то переведу их на счет благотворительной организации, которая помогает бездомным людям".

Источник: McMonagle's Boat/Facebook 

Belfasttelegraph.co.uk




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Из посудомойщика в миллиардеры. История пакистанского эмигранта

Похожие новости

counter.yadro.ru