• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Free-Photos/Pixabay
© Free-Photos/Pixabay

В Беларуси водитель прикрыл пешехода от несущегося авто

12 декабря 2017 11:34
Image
13

Представьте, пять рядов движения в одну сторону и регулируемый пешеходный переход. Человек с тростью не успевает перейти дорогу к тому моменту, как водителям загорелся зеленый. Это видят все, кто стоит в первом ряду, но видит ли это водитель авто, который движется по свободной крайней полосе? Наверняка нет. И такая ситуация может привести в итоге к трагическим последствиям. Подобное недавно произошло на белорусских дорогах и, благо, закончилось хорошо. Благодаря кому? TengriMIX предлагает вам узнать это из видео ниже.

Водитель Mazda двигался по свободному правому ряду, и перед ним загорелся зеленый сигнал светофора. Вряд ли он видел человека на переходе - тот был скрыт за стоящими автомобилями. Это, кстати, было подсказкой для него: если в других рядах авто не проезжают переход, значит, что-то не так. Впрочем, некоторые бы сочли, что это случайность - остальные просто не успели стартовать.

Водитель Renault быстро сориентировался в ситуации. Он, безусловно, видел пешехода и в зеркало мог наблюдать Mazda, которая приближалась по свободной правой полосе. Что было делать? Водитель свернул вправо, частично преграждая дорогу Mazda и вынуждая водителя останавливаться. Это сработало. И пешеход, и водитель черного авто были спасены.

Будьте внимательней на дорогах!

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
6-летний мальчик заработал 11 миллионов долларов благодаря обзорам игрушек

Похожие новости

counter.yadro.ru