• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Mikayla Holmgren
© Mikayla Holmgren

Девушка с синдромом Дауна впервые участвовала в конкурсе красоты в США

29 ноября 2017 16:41
Image
13

TengriMIX восхищается людьми, которые доказывают, что их, казалось бы, ограниченные возможности - совсем не ограничены. Одним из таких людей является 22-летняя американка Микайла Холмгрен. Эта девушка с синдромом Дауна впервые в истории участвовала в американском конкурсе красоты "Мисс Миннесота". К сожалению, главную награду она не получила, но Холмгрен была удостоена сразу двух наград: "Дух мисс США" и премией от организаторов.

Прежде девушка выступала лишь на конкурсах красоты, организованных для девушек с ограниченными возможностями. Когда Микейла получала на сцене награды, она не смогла сдержать слез: "Я прошла от конкурса для людей с ограниченными возможностями до крупнейшего конкурса в мире. Это невообразимо".

По словам судей, ей присудили такие награды за ее улыбку и танец. Дело в том, что Холмгрен занимается танцами с шести лет.

"Микайла - просто невероятная девушка. Она воплощает вкупе то сообщество людей, которых необходимо вовлекать в подобные конкурсы", - отметила исполнительный директор конкурса Дениз Уоллис.


Фото: Mikayla Holmgren

Организаторы конкурса "Мисс Миннесота" не первый год стараются разнообразить состав участниц. В 2016 году в нем приняла участие девушка в хиджабе, причем ей удалось дойти до полуфинала. В этом году за звание "Мисс" боролись уже семь девушек в хиджабе.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер скрывал богатство от собственного сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Близнецы, которые хотят завоевать мир и участвуют в боях на собаках

Похожие новости

counter.yadro.ru