• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© spire.io
© spire.io

Создан гаджет, который превращает одежду в фитнес-трекер

28 ноября 2017 16:47
Image
0

Представьте, человек решил заняться спортом. Естественно, в наш технологичный век, когда даже скакалка услужливо сообщает, сколько калорий потрачено, покупкой одних кроссовок дело не заканчивается. Непременно нужен фитнес-трекер или биосенсер. Эта ниша рынка развивается бешеными темпами, однако одну тенденцию создатели подобных гаджетов уже выявили: их не очень удобно носить. Поэтому компания Spire разработала новый миниатюрный биосенсор. TengriMIX делится подробностями.

Созданное устройство - самый маленький в мире персональный микросенсор для измерения показателей организма, который может крепиться к одежде и не требует подзарядки. При этом гаджет вообще не нужно снимать с вещей - он имеет очень длительный срок службы на одном заряде батареи и выдерживает стирку в стиральной машине.

Новый биосенсор собирает порядка 20 миллиардов показателей данных в день. По словам основателя Spire Джонатана Палли, он непрерывно отслеживает активность пользователя, частоту его сердечных сокращений, оценивает вариабельность сердечного ритма и дыхания. Помимо этих данных гаджет способен следить за сном пользователя и определять, когда он испытывает стресс.

Первый фитнес-трекер, созданный этой компанией, разошелся по миру, собрав около 8 миллионов долларов. Именно во время работы над тем устройством разработчики поняли, что людям не нравится носить неудобные приспособления, которые постоянно требуют подзарядки. Spire уже начала реализацию нового сенсора по цене от 99 долларов.

По материалам: naked-science.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Распространение фейков: когда грозит штраф, а когда – тюрьма
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Девушка, бросившая вызов талибам

Похожие новости

counter.yadro.ru