• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© worldbulletin.net
© worldbulletin.net

Мы не можем позволить себе потерять целое поколение - Джордж Клуни о сирийских детях

03 августа 2017 11:56
Image
8

Богатый и знаменитый человек совсем не обязательно превращается в заносчивого скупердяя. Среди них есть и те, кто использует все преимущества своего положения для помощи окружающим. Подтверждение тому семья Клуни. TengriMIX рассказывает об очередном пожертвовании супругов.

Несмотря на то, что военные силы США то способствуют эскалации конфликта в Сирии, то наоборот, некоторые американцы все равно пытаются помочь сирийцам.

"Мы не можем позволить себе потерять целое поколение только потому, что им не повезло родиться в неподходящее время и в неподходящем месте", - сказал Джордж Клуни.

Он вместе со своей супругой Амаль, заручившись поддержкой Google, HP Inc, ЮНИСЕФ и Министерством образования Ливана, пожертвуют 3,25 миллиона долларов на развитие семи школ для трех тысяч детей сирийских беженцев, проживающих в Ливане. Эта крупная сумма покроет расходы на транспорт, школьные принадлежности, компьютеры, учебные материалы и зарплату учителей.


Амаль и Джордж Клуни. © Mario Anzuoni

"Тысячи молодых сирийцев рискуют никогда не стать полноценной частью нашего общества. Школьное образование поможет им изменить свою жизнь", - отметила Амаль Клуни.

На сегодняшний день в Ливане проживает более миллиона сирийских беженцев, половина из которых дети. Согласно отчету ООН, около 200 тысяч детей не получают образование. Поэтому этот жест щедрости со стороны звездной пары придется как нельзя кстати.

По материалам: The Guardian




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Когда на работе не соскучишься

Похожие новости

counter.yadro.ru