• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© District Barwani‏/Twitter
© District Barwani‏/Twitter

Высадить 66 миллионов деревьев за 12 часов

10 июля 2017 09:48
Image
4

"Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево - большее чудо, чем дерево из золота или серебра", - говорил Мартин Лютер. И был прав, ведь деревья - это жизнь. К сожалению, на протяжении веков их массово срубали, сжигали. Однако мир, благо, опомнился. Пример тому Индия, в которой за пару часов высадили огромное количество деревьев. TengriMIX рассказывает вам об этой инициативе подробней.

Вот уже не один год индийские власти делают приоритетной задачу по увеличению площади зеленых насаждений, потратив по плану около 6,2 миллиона долларов. Такая цель была поставлена в связи с подписанием Парижского соглашения по климату. К 2030 году общая площадь лесов Индии должна увеличиться до 95 миллионов гектаров (950 тысяч квадратных километров).

В прошлом году в проекте по озеленению участвовали 800 тысяч человек, которые в течение суток высадили 50 миллионов деревьев. В этом году Индия превзошла свои достижения: всего за 12 часов в стране высадили около 66 миллионов деревьев. Акция прошла в 24 провинциях Мадхья-Прадеш и стала крупнейшей инициативой в истории - совсем скоро ее занесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Вот такие рекорды и должно делать человечество.

Читайте также о том, как за 26 лет супруги вырастили лес площадью в 173 футбольных поля.

По материалам: konbini.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лучшие злодеи в кино

Похожие новости

counter.yadro.ru