• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Rare Giant Snails Feasts On Earthworm - BBC Earth
Кадр из видео Rare Giant Snails Feasts On Earthworm - BBC Earth

Ночная охота хищной улитки: смерть от 6 тысяч зубов

16 июня 2017 10:06
Image
9

Мы привыкли воспринимать улиток как безобидных и пугливых травоядных. Однако новозеландский гигант Powelliphanta ломает традицию: этот вид перешел от вегетарианства на диету из мяса. TegnriMIX предлагает вам взглянуть на то, как это монстр пожирает свою жертву.

Powelliphanta обитает во влажных лесах Новой Зеландии. Эти моллюски вырастают размером с кулак взрослого человека и, несмотря на свою медлительность, по ночам терроризируют других неторопливых насекомых. Перед чудовищным хищником трепещут дождевые черви, слизни и улитки меньших размеров. К сожалению, в настоящее время этот вид занесен в Красную книгу и находится под угрозой исчезновения. Козы и коровы, которых активно разводят фермеры, существенно сократили популяцию этих удивительных животных, уничтожая их вместе с травой.

Могло показаться, что улитка прикончила червя одним укусом, однако это не так. На самом деле, бедняге предстояла долгая и мучительная смерть, пока его ткани медленно соскабливали шесть тысяч острых зубов, которыми покрыта радула улитки.

По материалам: popmech.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фабрика по производству лайков и комментов

Похожие новости

counter.yadro.ru