• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© redditgifts.com
© redditgifts.com

Когда твой Санта сам Билл Гейтс

22 декабря 2016 11:50
Image
7

Поступки некоторых известных личностей поражают и вызывают уважение. Добившись многого в жизни, они не становятся рабами своего богатства, а с легкостью делятся им с окружающими. Одним из самых щедрых людей в мире считается Билл Гейтс. Он пожертвовал на благотворительность больше половины своего состояния, а еще миллиардеру нравится радовать приятными мелочами простых людей. 

Уже четыре года основатель Microsoft принимает участие в необычном проекте, превращаясь в секретного Санту. Так, один из подписчиков Reddit получает подарок своей мечты от самого Билла Гейтса. TengriMIX рассказывает вам сегодня, кто стал счастливчиком в этом году.

 

Смысл флешмоба "Тайный Санта" довольно прост: пользователи Reddit принимают участие в жребии, в ходе которого и выясняется, кто и кому будет делать рождественский подарок. Гейтсу досталась девушка с ником Aerrix, ее настоящее имя Алисия.

Однажды Аэрикс вернулась домой после работы и увидела у входной двери гигантскую посылку.

"Я открыла коробку и увидела фотографию, у меня челюсть упала", - говорит Аэрикс.

С фотографии на нее смотрел сам Билл Гейтс.

Внутри коробки лежали заботливо подобранные подарки. Стало ясно, что Гейтс весьма ответственно подошел к своей миссии, он изучил аккаунт девушки и подобрал подарки, которые максимально подходят ее интересам.

Например, варежки для нее и ее собаки по мотивам любимой видеоигры.

Эксклюзивная раритетная консоль Nintendo NES Classic Edition, чтобы играть в свою любимую игру.

Новый Xbox.

А к нему несколько эксклюзивных консолей.

Пара ограниченной серии игр и 4 золотые карточки на годовое членство Xbox Live.

Среди подарков была кулинарная книга, которую Билл подписал следующими словами:

"Аэрикс, так как ты родом из Луизианы и скучаешь по блюдам своего дяди, я подумал, тебе захочется попробовать несколько рецептов из этой книги".

А еще было совместное фото в рамке. Билл с помощью фотошопа добавил себя на фотографию Аэрикс рядом с ее мужем и собакой.

Ко всем презентам прилагалось письмо, написанное им собственноручно: "Не могу поверить, что ваш "Тайный Санта" оставил вас без подарков в прошлом году. Хочу поддержать вашу веру в Reddit и сделать вам несколько подарков, которые, очень надеюсь, вам понравятся. Еще я от вашего имени сделал пожертвование в Code.org, чтобы больше студентов смогли изучать информатику. С наилучшими пожеланиями, Билл Гейтс".

Девушка призналась, что ее радости не было предела: "Огромное-преогромное спасибо вам, мистер Гейтс! Я никогда не забуду это Рождество!", - написала Алисия.

Фото: redditgifts.com

По материалам: mashable.com

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто создал из людей "машины счастья"?

Похожие новости

counter.yadro.ru