• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Одиссея" с Одри Тоту в главных ролях.
Кадр из фильма "Одиссея" с Одри Тоту в главных ролях.

Фильмы 2015-2016 годов, сценарии которых писала сама жизнь

12 декабря 2016 14:15
Image
4

Фильмы, основанные на реальных событиях, по определению не могут быть скучными. Ведь прототипы их героев - настоящие, зачастую неординарные люди, на долю которых выпали тяжелые испытания, великие чувства или значимые исторические события.

TengriMIX предлагает вам ознакомиться со списком 13 отличных фильмов, за развитием сюжетов которых наблюдаешь затаив дыхание - настолько они реальные и цепляющие.

28 панфиловцев


© Libyan Palette Studios

Осенью 1941 года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяли от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Советские солдаты, в числе которых было много казахстанцев, держали оборону у разъезда Дубосеково и остановили немецкий танковый батальон, вышедший на путь к столице. Фрагмент, которые многие знают со страниц самого трагического и тяжелого периода советской истории, однозначно стоит посмотреть.

Танцовщица


© Canal+ [fr]

Молодая девушка мечтает стать великой актрисой и покорить Америку своим талантом. И у нее это получается: с ее легкой руки зарождается новое направление искусства - модерн, а сама Мария-Луиза становится музой братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека. Несомненно, яркая, очень красивая и чувственная картина.

Гений


© Desert Wolf Productions

История о непростой дружбе двух талантливых людей - писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, который открыл миру таких великих романистов, как Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. В фильме зрителя порадуют блестящая работа известных актеров, отличный сюжет и оригинальный литературный юмор.

Эдди "Орел"


© Marv Films

Эдди с детства мечтал принять участие в Олимпийских играх. После многочисленных попыток и неудач он попадает в британскую сборную в качестве трамплиниста. Слава действительно приходит к Эдди, но не благодаря победе, а благодаря непоколебимой силе духа и умению никогда не сдаваться. Духоподъемный, добрый фильм, после которого у вас может возникнуть непреодолимое желание встать с дивана и осуществить свою мечту.

Сноуден


© Endgame Entertainment

История о человеке, совершившем самое крупное разоблачение в мировой истории. Он обнародовал секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств, открыв таким образом людям глаза на правду. Эта правда стоила ему всего: карьеры, любимой девушки и родины, назвавшей Сноудена предателем. Напряженный, увлекательный фильм, который заставит вас лишний раз задуматься о том, по каким законам работает наш мир.

Колония Дигнидад


© Fred Films

Немецкого журналиста Даниэля похищает тайная полиция в Чили и после пыток отправляет в колонию Дигнидад - большое поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле являющееся гнездом нацистов, беглецов из Третьего рейха. Девушка Даниэля, стюардесса Лена, в одиночку отправляется в это страшное место, чтобы спасти любимого. Эмоционально тяжелый, но однозначно достойный просмотра фильм.

По соображениям совести


© AI-Film

Дезмонд Досс, медик американской армии времен Второй мировой войны, отказывается убивать людей. Совсем. В течение всех военных действий. Он становится первым в истории идейным уклонистом и, несмотря на угрозу собственной жизни, полное непонимание и ненависть со стороны окружающих, остается верен себе. Зрелищный, масштабный и очень человечный фильм о подвиге, реальность которого не укладывается в голове.

Девушка из Дании


© Working Title Films

Художница Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Благодаря этим картинам Герда впоследствии приобретает популярность, а Эйнар понимает, что нашел то, чего ему не хватало всю его жизнь. Он начинает жить под именем Лили Эльбе и становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола. Сложный, драматичный фильм, который не оставит зрителя равнодушным.

Легенда


© Working Title Films

Фильм рассказывает историю близнецов Реджи и Ронни Крэев - культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Эта криминальная картина щедро приправлена отменным английским юмором и особой горькой специей - трагической любовью между Реджи Крэем и простой девушкой Фрэнсис. "Легенду" стоит посмотреть хотя бы из-за Тома Харди и того, как виртуозно он исполнил роли двух братьев одновременно.

Одиссея


© Canal+ [fr]

"Одиссея" - это самый масштабный приключенческий проект современного французского кино о Жаке-Иве Кусто - герое, открывшем человечеству "второй космос". Сюжет повествует о его открытиях, корабле и многих тайнах жизни этой легендарной личности. Яркий, живой фильм о об одном человеке, совершившем вещи, которые все считали невозможными.

Парни со стволами


© The Mark Gordon Company

История из жизни двух очень разных парней, которые просто хотели подзаработать, а в итоге выбили в Пентагоне, США, контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия. Это не просто очередная трэшовая комедия, это еще и добротный криминал с отменной игрой актеров.

Глубоководный горизонт


© Summit Entertainment

В 2010 году в Мексиканском заливе на нефтяной платформе "Глубоководный горизонт" произошла страшная авария, потрясшая весь мир. Фильм показывает, как простые рабочие борются за свои жизни и жизни своих коллег. Катастрофа снята с пугающей реалистичностью, что заставляет лишний раз отметить мужество этих людей.

Игра на понижение


© Plan B Entertainment

Это история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем начали подозревать на Уолл-Cтрит. И стали на нем зарабатывать. Фильм действительно увлекательный, несмотря на обилие сложных экономических терминов, которые зрителю весьма доходчиво растолковывают голливудские звезды. Если вы любите решать сложные задачки, то эта картина для вас.

Источник: adme.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кадры Второй мировой войны, которые вы еще не видели

Похожие новости

counter.yadro.ru