• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Google
© Google

Виртуальный тур по крупнейшим музеям и театрам мира

01 ноября 2016 12:01
Image
1

Миллионы лет эволюции и сокровища мировой культуры сегодня можно увидеть в режиме реального времени в тематической онлайн-экспозиции Google Arts & Culture. С помощью проекта любой желающий может посетить 150 интерактивных выставок с 300 тысячами фотографий и видео, а также 30 виртуальными турами по 50 музеям мира.

Специалисты Google Art & Culture собрали тысячи работ известных художников мира для экскурсий в режиме Online и предоставили возможность людям увидеть все в мельчайших деталях. Здесь вы сможете найти самую подробную информацию о техниках создания шедевров, познакомиться ближе с экспонатами в конкретных местах, узнать больше о тех, кто внес и продолжает вносить вклад в мировые искусство и культуру.

Вы также можете увидеть исчезающие виды животных в "Музее естествознания" в Берлине, исторический морской дракон из музея в Лондоне Ромалеозавр и даже Большой Барьерный риф. 

Разработчики сообщили, что они использовали технологию виртуальной реальности, чтобы оживить некоторые экспонаты, например жираффатитана из Музея естественной истории в Берлине, одного из самых высоких динозавров (до 15 метров), когда-либо живших на планете. 

Посетителям онлайн-выставки также предлагают посмотреть, как выглядят 3000 видов живых существ, собранных в одном гигантском шкафу, и узнать, какими могли быть наши предки.

Выбирая одну из тем экскурсии: тех же "Динозавров", "Растения", "Птицы", "Насекомые", пользователь открывает перед собой новый мир в ярких красках с подробным объяснением за кадром. 

 

Также в рамках проекта пользователь может оказаться на подмостках лучших театров мира, включая Карнеги-холл, Сиднейский оперный театр, Берлинскую филармонию, Городской театр Сан-Паулу и многие другие.

Раздел получил название Performing Arts. Он включает более сотни интерактивных материалов о спектаклях.

Словом, очень познавательный ресурс. Зайдите на досуге, изучите. Уверяем, вам понравится.

Фото: Google




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Призыв к жизни от 27 популярных артистов

Похожие новости

counter.yadro.ru