• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@josemocha/Twitter
@josemocha/Twitter

Юрта класса "люкс" появилась в Манхэттене

26 июля 2016 11:14
Image
12

Нью-Йорк - настоящие городские джунгли. Это насквозь урбанистический мегаполис, в котором небольшой комплекс W Hotel смотрится вдвойне необычно.

Все дело в том, что этот отель выполнен в традиционном стиле народов Средней Азии. Так, в центре Манхэттена расположилась юрта класса "люкс". Причем одна ночь в ней стоит две тысячи долларов - это гораздо дороже номера в элитном отеле.

Юрта расположена на террасе в оживленной части города, но, по словам дизайнера Кимберли Винтроп, уникальная конструкция имеет хорошую звукоизоляцию и звуки проезжающих машин не помешают гостям выспаться.

За юртой расположена площадка, где можно полежать на "корпешках" и даже развести костер, создав атмосферу кемпинга по-среднеазиатски.


@shamelessinthecity/Instagram

По словам авторов проекта, идею такого отеля они подсмотрели на музыкальном фестивале Коачелла в Калифорнии. Однако, кто установил юрту там - неизвестно.

W Hotel работает до ноября. Жители Нью-Йорка активно делятся фото юрты в соцсетях и, надо полагать, несмотря на высокие цены, этот отель не будет пустовать.


@pabloandreslop/Instagram

Источник: © Refinery29




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Обаятельные казахстанки рассуждают о национальных истоках красоты

Похожие новости

counter.yadro.ru