• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото @kanat_n
Фото @kanat_n

Эти невероятные рисунки художник-самоучка из Астаны создает из листьев и картона

28 марта 2016 13:49
Image
5

Художник из Астаны Канат Нуртазин создает рисунки из необычных материалов. Началось все с листьев и картона. Свои работы самоучка выкладывает в Instagram.

"Я увлекся творчеством 2,5 года назад, после окончания учебы. Было достаточно свободного времени, и я решил посвятить его чему-то новому. Начал я с вырезания из картона и листьев. Позже ко мне пришла идея проекта под названием "100 методов рисования", в рамках которого я пытаюсь использовать различные методы и материалы для создания работ. Сейчас у меня около 50 методов. В моей коллекции есть работы из гвоздей, канцелярских кнопок, гипса, банана, яблок, лепестков роз и других материалов", - поделился Нуртазин. 

Он подробнее рассказал о творческом процессе: "Каждая работа требует высокой концентрации. Любое неверное движение - и вся работа насмарку. Время создания зависит от сложности и идеи работы. Иногда могу управиться за час, а бывают работы, которые занимают неделю. Но результат стоит каждой потраченной секунды и вложенных сил. Большую часть работ, к сожалению, надолго не сохранить, поэтому я стараюсь запечатлеть их на фотографии. Так я решил создавать сюжеты и композиции".

Сейчас за его творчеством следят более 2500 подписчиков. По словам Нуртазина, он рассказывает в своих работах о ежедневных хлопотах обыденного человека, старается привлечь внимание людей к проблемам мирового масштаба и дать пищу для размышления.

"Мое хобби помогает мне показать, каким я вижу этот мир, показать то, что многие упускают из виду. В дальнейшем хотелось бы создать что-то более масштабное, а пока я работаю над своими иллюстрациями один, но всегда открыт для новых идей и сотрудничества. Хобби никак не связано с моей работой. Я административный сотрудник в Назарбаев Университете. Веду контракты со стратегическими партнерами и помогаю в учете кадров", - добавил художник. 

 

Музыкой мы живем

Фото опубликовано Kanat (@kanat_n)

 

Давно не было работ reality vs drawing #jurassicpark #jurassicworld #nu_insta #nu_artbook #dinosaur #tirex

Фото опубликовано Kanat (@kanat_n)

 

Time to go home, to say bye and thank you #UK #traffalgarsquare #worldofartists #arts_help #arts_gallery #artgallery #kz

Фото опубликовано Kanat (@kanat_n)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как избавиться от стресса и начать новую жизнь?

Похожие новости

counter.yadro.ru