• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Швед создал невероятный музыкальный инструмент, удививший мир

04 марта 2016 03:03
Image
14

Шведский музыкант Мартин Молин (Martin Molin) из группы Wintergatan и его друзья создали причудливый музыкальный инструмент, в котором задействованы две тысячи металлических шариков и около трех тысяч запчастей - рычагов, шестеренок, блоков и даже конструктор LEGO. 

Поворачивая ручку сбоку аппарата, музыкант приводит в движение шарики, которые по множеству труб и канальцев перекатываются по разным частям конструкции, в конце концов ударяя по различным инструментам, встроенным в гигантскую музыкальную шкатулку: барабану, бас-гитаре, вибрафону, маримбу и другим. Для записи звука используются встроенные микрофоны и микшеры.

На постройку столь сложной и замысловатой конструкции у Мартина ушло два года. Правда, гастролировать с шариковой машиной нельзя, она стационарна. Чтобы перевезти на другое место, ее надо разобрать. Теперь музыкант хочет собрать инструмент поменьше, чтобы выступать уже с ним. 

Пока же слушатели могут насладиться звучанием огромной "шарманки" на видео, опубликованном в YouTube. За два дня ролик набрал свыше трех миллионов просмотров.  

А в этом видео подробно описывается процесс изготовления чудо-инструмента. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чем алматинки отличаются от жительниц Дубаи

Похожие новости

counter.yadro.ru