• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрация уличного художника Бэнкси
Иллюстрация уличного художника Бэнкси

Выкиньте свой телевизор

12 апреля 2016 10:33
Image
6

"Телевидение - дешевое и вульгарное развлечение", - сказал Уинстон Черчилль в те времена, когда телевизоры еще только входили в нашу жизнь. Изменилось ли с тех пор что-то в лучшую сторону? Ассоциации с телевидением сегодня - информационные войны, зомбирование зрителей, пропаганда жестокости.

Не лучше ли променять ежедневные посиделки у экрана на уличные прогулки? Проведите это время с детьми, которые тоже наверняка не расстаются со смартфонами. Позовите друзей на шашлык, возьмите в руки хорошую книгу или почитайте добрые истории на Tengri MIX.

Но в любом случае, задумайтесь - не пора ли выкинуть свой телевизор?

"Сбросить телевизор из окна отеля - старая рок-н-ролльная традиция, и мало кто был так знаменит подобными выходками, как Led Zeppelin. Бывший администратор отеля The Edgewater в Сиэтле Джеймс Блум вспоминал свою встречу с менеджером группы в 1977 году. Роберт Плант и Джимми Пейдж в ту ночь поставили рекорд: пять сброшенных телевизоров. Наутро менеджер Ричард Коул, еще не знавший о случившемся, пришел оплачивать счет за проживание. Блум, нервно сглотнув, сообщил ему, что вынужден взять с него дополнительные две с половиной тысячи долларов - по пять сотен за каждый телевизор.

Коул даже не удивился: он просто отсчитал деньги и собрался уходить. Блум, который являлся поклонником группы и был очарован бунтарским рок-н-ролльным образом жизни, решил напоследок его спросить: "Простите меня, мистер Коул. Я слышал о подобных вещах, но всегда думал, что это все ерунда. Вы не могли бы мне рассказать, каково это - выкинуть телевизор из окна?" Коул развернулся и ответил: "Парень, в жизни есть вещи, которые надо испытать самому". На этой фразе он отсчитал пять стодолларовых банкнот и протянул их Блуму: "Держи, приятель. Сделай это за счет Led Zeppelin".

Источник: Sguschenka.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Откровенные свадебные платья из бумаги с национальными мотивами

Похожие новости

counter.yadro.ru