• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Сердцеед Ален Делон. 80 лет

08 ноября 2015 15:28
Image
9

Ален Делон - любимец многих женщин, замечательный актер, мужчина с безупречным вкусом и необъятной харизмой отмечает сегодня свой день рождения. Актеру исполнилось 80 лет. Ален Делон создал успешную и яркую карьеру актера кино. TengrinewsMIX представляет факты из его жизни. 

Ален Делон

  • родился в городе Со
  • по происхождению корсиканец
  • после армии поехал в Марсель, затем в Париж 
  • там он познакомился с Жан-Клодом Бриали 

В 1957 году состоялся актерский дебют Алена Делона в картине Ива Аллегре "Когда вмешивается женщина".

Через год, в 1958 году, актер снимался у Марка Аллегре в фильме "Будь красива и помалкивай", где появился в одном эпизоде с начинающим Жан-Полем Бельмондо.

Сотрудничество с итальянскими режиссерами Лукино Висконти и Микеланджело Антониони закрепило за Делоном статус самого многообещающего актера. Фильмы "Рокко и его братья" (1960), "Затмение" (1962) и "Леопард" (1963) были приняты критиками на ура. За роль в "Леопарде", который был снят Лукино Висконти, Делон был номинирован на "Золотой глобус". Продолжал он сниматься и во французских фильмах. Картины "Мелодия из подвала" (1963) и "Черный тюльпан" (1964) стали одними из лучших в карьере актера.

60-70-е годы стали пиком кинокарьеры Делона. Актер стал секс-символом Франции, одним из самых желанных мужчин не только в Европе, но и СССР. Ни один зарубежный актер не имел такую популярность в Советском Союзе, как Делон.

Во Франции Алена Делона называют "священным чудовищем". Его постоянно называют резким, капризным, эгоистичным. 

Любовь всей жизни Алена Делона - Роми Шнайдер. Они встретились в 1958-м - вместе снимались в фильме "Кристина". У пары завязался бурный роман. Когда Шнайдер в 1982 году умерла, Делон написал открытое письмо в журнал, начинавшееся словами "Прощай, моя куколка!..". 

Ален Делон в 2011 году посетил Казахстан. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Самые дорогие автомобильные аварии

Похожие новости

counter.yadro.ru