• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Яркие моменты из жизни Жанны Фриске

16 июня 2015 11:55
Image
4

Певица Жанна Фриске ушла из жизни накануне - она боролась с тяжелой болезнью долгое время, однако не смогла победить рак. Редакция TengrinewsMIX решила собрать самые яркие фотографии и лучшие клипы Жанны Фриске, а также ее фразы, которые запомнились многомиллионным поклонникам. 

В детстве Жанна Фриске занималась художественной гимнастикой и акробатикой. Посещала балетную студию и школу бальных танцев. После окончания школы поступила в МосГУ (факультет журналистики), который не окончила. 

Карьеру певицы Жанна Фриске начала будучи участницей группы "Блестящие". В легендарный коллектив она пришла в 1996 году. Официально она стала солисткой группы в мае 1997 года, когда сняли второй клип на песню "Цветы". Также были сняты клипы "Облака", "Ча-ча-ча", "Где же ты, где". Именно в этом составе группа добилась невероятной популярности. "Блестящие" вместе с Жанной записали четыре сольных диска и выпустили три сольные программы для поклонников. Затем певица ушла из группы и занялась сольной карьерой. 

Жанна Фриске с мужем Дмитрием Шепелевым.

"Этот ребенок для меня долгожданный, но незапланированный".

"Никакая косметология не поможет, если ты недоволен своей жизнью, если ты несчастлив, если ты злой“, - считала певица.

"Каждый жизненный этап прекрасен. И в мимических морщинках я нахожу определенную прелесть. Эти "правильные" морщинки от улыбок, от эмоций ..."

Она принимала участие в проекте "Цирк со звездами".

Фриске репетировала свой номер, прервав отпуск. 

Жанна Фриске с семьей. 

 

Один из ярких моментов ее творческой карьеры - съемка в фильме "Ночной дозор", в котором Фриске сыграла ведьму Алису Донникову. Многие критики отметили ее убедительную игру и мастерство. 

"Я не хочу выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. У меня есть мой маленький "домик", в котором я спасаюсь. Вход в него разрешен только близким людям".

Она мастерски умела не просто кататься, а танцевать на коньках. Партнером Фриске по проекту "Ледниковый период" стал Виталий Новиков. 

"Почему-то мужчины меня либо боятся, либо думают, что я какое-то неземное создание. А я обычная заурядная женщина!"

Несмотря на плотный график, Фриске успевала отдыхать...

... и заниматься спортом. 

Жанна Фриске участвовала в реалити-шоу "Последний герой". Суть проекта состоит в том, чтобы две группы людей, живущих на необитаемых островах, не имеющих связи с большой землей, состязались друг с другом, пока их не объединят в одно племя. Фриске в стрессовых ситуациях вела себя достойно и не разочаровала фанатов. Именно Жанна стала самой популярной участницей шоу, хоть и не выиграла главный приз.

В 2014 году стало известно о тяжелой болезни певицы. Информацию о раке подтвердил ее муж Дмитрий Шепелев. Певица лечилась долгое время, пережила несколько операций за границей. Однако 15 июня вечером ее не стало.  

Она очень любила животных, певица говорила, что они помогают бороться с болезнью. 

Лучшие клипы Жанны Фриске:  




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чем босс отличается от лидера

Похожие новости

counter.yadro.ru