• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Возраст останков - 5,8 тысяч лет. © ЕРА
Возраст останков - 5,8 тысяч лет. © ЕРА

Умершую во время секса пару нашли через шесть тысяч лет

19 февраля 2015 07:13
Image
15

Интересную находку сделали археологи на юге Греции при раскопках пещеры на территории Пелопоннеса, пишет британское издание Metro


На карте отмечено место раскопок. 

В одной из могил были обнаружены лежавшие в обнимку скелеты юноши и девушки. Возраст находки составляет 5,8 тысячи лет. При этом, по словам ученых, пара, скорее всего, умерла во время секса. Радиоуглеродный анализ позволил определить, что юноше и девушке было примерно от 20 до 25 лет.

Дальнейшие исследования должны пролить свет на причину смерти влюбленных, которых археологи назвали "греческими Ромео и Джульеттой". Как предполагают эксперты, в древности в пещере жила колония людей. Много лет назад свод пещеры рухнул, похоронив под собой всех обитателей. 


Пещера, где была сделана находка.

Помимо останков молодых людей в могиле были найдены наконечники стрел, керамические урны и бусы. Само захоронение относится к 3800 году до нашей эры. Эта самая старая подобная могила, когда-либо найденная в Греции.

Археолог Анастасия Папатанассио рассказала, что скелеты были найдены еще в 2013 году. Однако объявить об открытии ученые решились только сейчас, после того, как провели все необходимые анализы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Андрей Губин резко постарел

Похожие новости

counter.yadro.ru