• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© simler.ru
© simler.ru

Самый низкий и самый высокий человек в мире встретились

20 ноября 2014 02:53
Image
1

Самый низкий и самый высокий человек в мире встретились в Лондоне по случаю проведения фотосессии для Книги рекордов Гиннесса. Фотография Султана Кесена - самого высокого человека в мире рядом с Чандрой Бахадуром Данги - самым низким человеком в мире выглядит очень трогательно.

30-летний Султан Кесен из Турции, как самый высокий человек в мире, рост которого составляет 251 сантиметр, был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Благодаря врачам, самый высокий человек в мире, наконец, перестал расти. Постоянный рост был вызван болезнью акромегалия - опухолью гипофиза, которая отвечает за выработку гормона роста. После лечения в медицинском центре Университета Вирджинии в США, где он принимал новый препарат, который помогает контролировать секрецию этого гормона, Султан больше не будет расти.

 

Чандра Бахадур Данги из Непала, рост которого составляет 54,9 сантиметра, был признан самым маленьким человеком в мире и внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Причина так низкого роста Чандры до сих пор не выяснена. У всех остальных членов его семьи самый обычный рост.

Вес Чандры Бахадура Данги небольшой, учитывая его рост, около 14,5 килограммов. По словам Чандры, он никогда не принимал лекарств и не был у врача. Чандра никогда не унывал по поводу своего роста, вообще он по жизни большой оптимист. Благодаря известности, у него появилась возможность путешествовать, чем он и воспользовался, несмотря на свой возраст, а ему уже 75 лет.

Султану Кесену принадлежит еще один рекорд Гиннесса - обладателя самой большой ладони, длина которой 27,5 сантиметра.

Самый большой и самый маленький человек в мире.

© simler.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Новорожденный с восемью конечностями вызвал переполох в Индии

Похожие новости

counter.yadro.ru