• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Barcroft Media
© Barcroft Media

У жительницы Таиланда выросли самые большие руки в мире

05 сентября 2014 21:07
Image
0

59-летнюю жительницу Таиланда Дуангджей Самаксамам называют женщиной, обладающей самыми большими руками в мире. Более полувека она страдает от очень редкой формы гигантизма верхних конечностей из-за чего ее руки от плеч до кончиков пальцев выглядят словно две огромные сосиски, каждая из которых весит почти десять килограммов. По словам специалистов, она единственный в мире человек с подобной аномалией, пишет Daily Mail.

 

Все детство и юность девушка провела не выходя из дома, стесняясь своей болезни. Однако, когда Дуангджей исполнилось 20 лет, по просьбе родителей она вынуждена была пойти работать в семейном продуктовом магазине. Сейчас женщина до сих пор трудится там.  

Недуг приносит женщине немало неудобств. Даже такие простые операции, как мытье головы, расчесывание волос или одевание даются ей с большим трудом. Движение причиняет ощутимую боль. Впрочем, Дуангджей давно к этому привыкла.

 

Медики разных стран мира пытались избавить жительницу Таиланда от болезни путем операции по удалению жира из конечностей. Однако всякий раз такие операции заканчивались тем, что ткань восстанавливались, а руки еще сильнее опухали. В конце концов врачи вынесли вердикт - помочь сможет лишь ампутация обеих рук.

Однако Дуангджей не хочет даже и слышать про ампутацию. По ее словам, лучше больные, но свои руки, чем протезы. Женщина надеется, что когда-нибудь ее болезнь все же смогут вылечить, не прибегая к радикальным методам.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Российский ответ нашумевшему ролику Дэвида Духовны

Похожие новости

counter.yadro.ru