• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©facebook.com
©facebook.com

Ужин незнакомцев набирает популярность в Казахстане

22 июля 2014 16:10
Image
15

В Казахстане набирает популярность ужин с незнакомцами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Идейным вдохновителем социального движения в Алматы стала Бота Жуманова. По ее словам, такие встречи часто проходят во всем мире и стали трендом последнего времени.

"Ради эксперимента я тоже вывесила в Facebook приглашение, сказав, что готова организовать ужин, если у меня в ленте найдется шестеро незнакомцев, готовых заплатить за ужин 5 тысяч тенге и быть достаточно открытыми к тому, что их ждет. В течение 24 часов 10 человек сказали "Я приду". Если вы что-то организовываете, то должны знать, что 30 процентов из тех, кто говорит "я приду", потом обычно не приходит. Так и получилось. В назначенный час в дверь позвонили семь человек", - рассказывает организатор ужина с незнакомцами Жуманова. Главное условие таких встреч - готовка самостоятельно. 

Собеседница говорит, что за одним столом оказались банкиры, люди с опытом работы в маркетинге и туризме. По ее словам, формат ужина с незнакомцами полезен еще и тем, что каждый из участников расширяет свой круг общения, а также обзаводится новыми знакомствами. 

"Интересно, что когда каждый немного рассказал о себе, то я поняла три вещи, которые нас объединяют: желание жить шире, чем предполагает стандартная схема "работа - дом". К сожалению, в рамках "работа - дом - Facebook - телевизор" живет большинство, иллюзия, что соцсети обогащают жизнь, не больше, чем иллюзия. У всех практически есть вопрос поиска своего призвания. То есть, вопросы на уровне "что мне нравится делать", "кто я" или "в чем смысл того, чем я занимаюсь". Большинство считает себя интровертами, даже несмотря на свою внешнюю активность", - продолжает она.

После одного удачно проведенного ужина с незнакомцами Жуманова решила организовать очередной. На эту встречу пришли 15 человек. "Это на треть больше, чем в первый раз. Последним пяти мне пришлось отказать, поскольку, на мой взгляд, очень сложно общаться за ужином, где за столом более 10 человек", - говорит она. Больше всего Жуманову поразило то, что на последней встрече молодых людей было больше на 30 процентов, чем в предыдущий раз. А также увеличилось количество людей творческих профессий. "Все пришли вовремя, - отмечает собеседница. - И важно то, что никто за время ужина не пользовался гаджетами, не выходил в социальные сети". Следующий ужин с незнакомцами назначен на 31 июля.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Модный журнал назвал самый актуальный купальник на лето 2024 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский студент снял издевательский клип про Ким Чен Ына

Похожие новости

counter.yadro.ru