Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2011 23:05

Сборная России по хоккею не смогла обыграть финнов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная России по хоккею в заключительном матче на втором групповом этапе чемпионата мира в Словакии проиграла команде из Финляндии по буллитам со счетом 2:3. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Первыми счет в матче открыли российские хоккеисты. На 4-ой минуте Николай Кулемин подправил шайбу после дальнего броска Дмитрия Куликова. Шайба прошла между щитков вратаря. Спустя 10 секунд Илья Никулин удвоил преимущество сборной России. На 26-ой минуте Микко Койву забил ответный гол в ворота россиян. Через 10 минут Янне Нискала сравнял счет. В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне финнов. Отличились Микко Койву и Яркко Иммонен. Таким образом, россияне заняли четвертое место в группе E и в 1/4 финала сыграют с победителем группы F - канадцами или шведами.