Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2015 13:12

Здания по всему миру окрашены в цвета флага Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В знак соболезнования с связи с терактами в ночь на 14 ноября в Париже многие здания по всему миру окрашены в цвета французского флага.


В знак соболезнования с связи с терактами в ночь на 14 ноября в Париже многие здания по всему миру окрашены в цвета французского флага.

Пользователи выкладывают фотографии на своих страничках в Twitter и Facebook под хэштегами #Prayers4Paris #ParisAttacks #PrayforParis. Цветами французского флага осветили и здание, которое было построено на месте разрушенных в 2001 году башен-близнецов на Манхэттене. В настоящие момент в Париже введен режим чрезвычайного положения.

Кроме того, жители по всему миру несут цветы к посольствам и консульствам Франции в своих городах в память о жертвах терактов в Париже. Напомним, что по официальным данным, в Париже в результате серии терактов погибли не менее 120 человек. Некоторые французские СМИ сообщают о 150 погибших.

Ранее сообщалось, что серия терактов в Париже произошла в пятницу вечером. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали недалеко от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии. На нем присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Также неизвестные захватили заложников на рок-концерте в театре "Батаклан".

Карта, где происходили теракты

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети