Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2015 13:16

Мы защищаем народ России от угрозы терроризма - Медведев о Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что операция ВКС РФ в Сирии направлена на защиту россиян от угрозы терроризма, сообщает РИА Новости.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что операция ВКС РФ в Сирии направлена на защиту россиян от угрозы терроризма, сообщает РИА Новости.

"У нас немаленькие затраты на оборону, эти затраты обоснованы, с учетом нынешнего положения нашей страны, а также необходимости провести переформатирование наших ВС. Этих статей расходов вполне достаточно и для выполнения отдельных военных задач, как та задача, что в настоящий момент реализуется вооруженными силами России в Сирии", - заявил Медведев в интервью на канале "Россия-24".

"Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны", - подчеркнул Медведев, отметив, что Россия, "к сожалению, имеет очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом".

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" (ДАИШ) в Сирии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети