Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 01:16

Путин ознакомился с высказыванием Эрдогана о Крыме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин и Тайип Эрдоган. РИА Новости© Владимир Путин и Тайип Эрдоган. РИА Новости©

Владимир Путин ознакомился с высказыванием президента Турции Тайипа Эрдогана о Крыме. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.


Владимир Путин ознакомился с высказыванием президента Турции Тайипа Эрдогана о Крыме. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Наряду с другой информацией сегодняшнего дня, естественно, президенту докладывали об этом", - сообщил Песков, отвечая на вопрос о реакции главы государства на заявление Эрдогана.

Отвечая на вопрос, могут ли данные заявления повлиять на отношения России и Турции, пресс-секретарь Путина высказал уверенность в дальнейшем развитии партнерства двух государств. "Мы же говорили, что мы надеемся, что безусловно дальнейшее развитие нашего многогранного сотрудничества является для нас приоритетным. Очень надеемся, что отношения будут так же поступательно развиваться, как они развивались до сих пор. У нас очень много совместных проектов в работе, поэтому есть, чем заняться", - заявил Песков.

Напомним, ранее президент Турции подверг критике Путина за высказывания о геноциде армян. "Россия не впервые использует слово "геноцид". Огорчен таким шагом Путина. Если Россия идет на это, давайте вспомним историю. Вот перед нами Украина, Крым, Донецк, Луганск, пусть они дадут ответ. Турция ни в коем случае не совершала геноцид", - заявил Эрдоган.

22 апреля Путин отправил приветственную телеграмму участникам вечера "Мир без геноцида". "24 апреля 1915 года - скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества - геноцидом армянского народа", - говорится в обращении.​ Кроме того, Путин присутствовал на памятных мероприятиях в Армении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети