Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2023 07:45

Пашинян объяснил, почему Армения не принимает решение о выходе из ОДКБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© depositphotos.com © depositphotos.com

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан, объяснил позицию Еревана по членству в ОДКБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан, объяснил позицию Еревана по членству в ОДКБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам армянского премьера, если страна не приняла решение по вопросу выхода из организации, она руководствовалась государственными интересами.

"Почему мы не приняли или примем ли решение о выходе из ОДКБ либо прекращении нашего участия в ОДКБ? Мы будем ориентироваться на государственные интересы Армении. И если на данный момент приняли или не приняли какое-либо решение, то наш ориентир - государственный интерес Армении", - сказал Пашинян.

По его словам, Армения пытается использовать все возможности, чтобы донести до ОДКБ свою позицию. "Но если мы сочтем весь наш потенциал исчерпанным, то у общества возникнет вопрос, зачем мы остаемся в этой организации, если членство в ней или ничего не дает, или не дает минимум, который сохранит нашу заинтересованность в членстве, или создает дополнительные проблемы для нашей системы безопасности", - заявил премьер-министр Армении.

Ранее Пашинян отказался участвовать в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске 23 ноября. Он заявил, что ОДКБ, вопреки своим обязательствам, должным образом не отреагировала на угрозы безопасности Армении.

Напомним, в ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности) входят шесть стран - Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Армения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети