Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2023 20:42

Момент начала разрушительного землетрясения в Марокко попал на камеры наблюдения

ПОДЕЛИТЬСЯ

© NBC © NBC

Американский телеканал NBC опубликовал кадры начала землетрясения в Марокко, снятые на камеры наблюдения, передает Tengrinews.kz.


Американский телеканал NBC опубликовал кадры начала землетрясения в Марокко, снятые на камеры наблюдения, передает Tengrinews.kz.

На одном из видео запечатлен переулок города Марракеш. На кадрах видно, что после начала толчков люди не могут понять, что происходит, далее они начинают разбегаться в разные стороны. При этом на камеру попало частичное обрушение одного из зданий, под обломки которого едва не попадают убегающие.

В другом ролике показано происходящее в одном из ресторанов, сидящие за столами люди после первых толчков начинают в панике выбегать из заведения.

Землетрясение магнитудой 6,9 (по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. - Прим.) произошло в 80 километрах от Марракеша в ночь на 9 сентября. По последним данным, число погибших в результате удара природной стихии превысило две тысячи человек, еще свыше двух тысяч пострадали. В стране объявили трехдневный траур. Руководитель отдела в национальном геофизическом институте Марокко Насер Джабур назвал землетрясение самым разрушительным за последние 100 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети