Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2022 17:14

Добыча сырой нефти ОПЕК+ показала наибольший прирост за пять месяцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Страны ОПЕК+ зафиксировали самый высокий месячный рост добычи сырой нефти за пять месяцев в июле во главе с ростом в Саудовской Аравии и Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт S&P Global.


Страны ОПЕК+ зафиксировали самый высокий месячный рост добычи сырой нефти за пять месяцев в июле во главе с ростом в Саудовской Аравии и Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт S&P Global.

Как показал последний обзор Platts от S&P Global Commodity Insights, альянс ОПЕК+ увеличил добычу на 490 тысяч баррелей в сутки по сравнению с июнем.

Сообщается, что страны ОПЕК добывают 29,08 миллиона баррелей нефти в сутки, что на 250 тысяч баррелей больше, чем в июне, поскольку почти все ближневосточные члены организации демонстрировали устойчивый рост. Между тем у девяти союзников ОПЕК средний показатель составил 13,50 миллиона баррелей в сутки, увеличившись на 240 тысяч баррелей в сутки, чему способствовало восстановление добычи в Казахстане и России.

Тем временем коалиция ОПЕК+ добывала 42,58 миллиона баррелей нефти в сутки, что является максимальным показателем с марта 2022 года.

Отмечается, что добыча нефти в Казахстане выросла до 1,39 миллиона баррелей в сутки, что на 170 тысяч баррелей больше, чем в июне. Второе по величине нефтяное месторождение Казахстана, Кашаган, было отключено на полмесяца из-за крупного планового ремонта, который начался в мае.

Добычу нефти возобновляют на Кашагане.

Как отмечается в докладе, в этом месяце в Казахстане могут произойти дальнейшие сбои, поскольку добыча на крупнейшем месторождении сырой нефти Тенгиз будет сокращена из-за планового технического обслуживания. 

Напомним, в начале августа также сообщалось об утечке газа на перерабатывающем заводе на Кашагане.

Ранее страны - участницы соглашения ОПЕК+ договорились увеличить текущий уровень добычи нефти. Так, обязательства Казахстана по добыче нефти в рамках ОПЕК+ на сентябрь составят 1,710 миллиона баррелей в сутки

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети