Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2024 19:36

Что произошло в Украине днем 22 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/uaf_general_staff Фото: instagram.com/uaf_general_staff

Актуальная информация о событиях в Украине на 22 февраля - в подборке Tengrinews.kz.


Актуальная информация о событиях в Украине на 22 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

Зеленский проведет пресс-конференцию

Президент Украины Владимир Зеленский проведет 25 февраля пресс-конференцию на форуме "Украина. Год 2024", чтобы обсудить достижение целей Украины в войне, развитие оборонных сил, экономику и мир. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. Основными темами форума станут достижения украинских целей в войне, развитие Сил обороны и безопасности Украины, работа украинского оборонно-промышленного комплекса, обеспечение экономического роста и интеграции Украины в мировые рынки.

Германия настаивает на быстрых поставках оружия Украине

Правительство Германии усиливает критику в отношении ситуации с продолжением военной помощи Украине, о котором члены ЕС не могут договориться уже несколько месяцев.

"Решающее значение для этой страны имеет быстрая поставка военных товаров без лишних бюрократических процедур", - заявил представитель Германии в Евросоюзе Михаэль Клаус после очередных переговоров в Брюсселе о выделении новых средств на вооружения и военную технику для Украины.

Переговоры о вступлении Украины в ЕС приостановлены

Переговоры с властями Украины о вступлении страны в Европейский Союз отложены, предположительно, до лета. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Она указала, что не ожидает создания необходимой базы для переговоров до выборов в Европарламент, которые пройдут с 6 по 9 июня.

"Это займет некоторое время. Возможно, ЕС будет готов к началу лета", - сказала она.

Генсек НАТО: Смерть Навального - повод усилить помощь Киеву

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что смерть российского оппозиционера Алексея Навального и отступление вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки должны привлечь внимание Североатлантического альянса и его союзников к необходимости усилить военную помощь Украине.

"Я уверен, что лучший способ почтить память Навального - не дать Путину одержать победу на поле боя, обеспечить превосходство Украины", - сказал Столтенберг.

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден, выступая в Сан-Франциско на мероприятии по сбору средств на кампанию по переизбранию, резко высказался в адрес Владимира Путина, передает CNN.

"У нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта. Но экзистенциальной угрозой человечеству является климат", - заявил американский лидер.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети