Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 11:13

Число погибших при землетрясении в Марокко превысило 2,8 тысячи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/soundarc2001 Фото: twitter.com/soundarc2001

Число жертв землетрясения в Марокко превысило 2,8 тысячи человек, передает Tengrinews.kz.


Число жертв землетрясения в Марокко превысило 2,8 тысячи человек, передает Tengrinews.kz.

Министерство внутренних дел Марокко сообщило, что число погибших в землетрясении возросло до 2862 человек, по меньшей мере 2 562 человека получили ранения, в том числе 1 404 человека находятся в критическом состоянии. Спасательные работы с участием иностранных сил в настоящее время продолжаются.

Поскольку большая часть очага землетрясения находится в труднодоступных районах, власти не дают никаких оценок по количеству пропавших без вести.

Спасатели предупредили, что традиционные глинобитные дома (архитектурные сооружения, стены которых возводятся из глины. - Прим.), широко распространенные в Атласских горах, снижают шансы найти выживших.

Власти отметили, что после мощного землетрясения сотни жителей Марракеша были вынуждены ночевать на улице. В результате землетрясения оказались повреждены дома многих людей, оставаться в них стало небезопасно. Две ночи подряд оставшимся без жилья марокканцам пришлось ночевать на улице.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Королю Марокко Мухаммеду VI и выразил соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Марокко в 80 километрах от Марракеша. Король Марокко Мухаммед VI объявил в стране трехдневный траур по жертвам землетрясения и распорядился приспустить национальные флаги королевства.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети