Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2021 17:31

15 человек умерли от неизвестной болезни в Танзании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©REUTERS Иллюстративное фото:©REUTERS

Не менее 15 человек скончались в Танзании в результате заражения неизвестной инфекцией, еще 50 человек находятся в больнице, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.


Не менее 15 человек скончались в Танзании в результате заражения неизвестной инфекцией, еще 50 человек находятся в больнице, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

Медики заявили, что у всех заболевших схожие симптомы, такие как тошнота и рвота кровью, затем в течение нескольких часов люди умирали. Первоначальное обследование показало, что жертвы в основном мужчины, которые страдали язвой желудка и заболеваниями печени. Исследователи пока не могут выяснить, что это за болезнь. Однако от заболевания уже погибли 15 человек, еще 50 госпитализированы. В связи с этим министерство здравоохранения Танзании отправило в регион Чунья, где произошла вспышка болезни, группу экспертов для выяснения обстоятельств.

"Эта болезнь пока не широко распространена, вспышка произошла только в одном административном округе, где людей рвало кровью, и они умирали, если поздно попадали в больницу", - пояснил главный врач округа Чунья Фелиста Кисанду.

Министр здравоохранения Танзании Дороти Гваджика отметила, что аналогичные симптомы были зафиксированы в 2018 году. Тогда пациенты страдали от тошноты, высокой температуры и рвоты с кровью. Глава ведомства призвала сохранять спокойствие и пообещала вскоре озвучить дополнительные сведения.

Ранее Танзания получила 27 миллионов евро от Евросоюза на борьбу с COVID-19, однако власти объявили страну свободной от коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети