Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2023 13:42

McDonald's временно закрыл все офисы в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: McDonald's Фото: McDonald's

Руководство сети ресторанов быстрого питания McDonald’s заявило о временном закрытии офисов компании в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Руководство сети ресторанов быстрого питания McDonald’s заявило о временном закрытии офисов компании в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Первым информацию опубликовал The Wall Street Journal, где ознакомились со служебной запиской руководства компании. Согласно отчету издания, увольнения - часть реструктуризации компании - начнутся в понедельник, 3 апреля, после того как сотрудников перевели на дистанционную работу.

В письме сотрудникам отмечается, что с 3 по 6 апреля они будут работать из дома, чтобы компания могла принять кадровые решения. Компания попросила сотрудников отменить все личные встречи с поставщиками и другими подрядчиками в своей штаб-квартире. Сотрудников, у которых не будет доступа к компьютеру в течение ближайшей недели, обязали предоставить личную контактную информацию своему менеджеру.

В компании отметили, что таким образом обеспечат комфорт и конфиденциальность для сотрудников на период уведомлений о сокращении. McDonald's отказался комментировать количество увольняемых сотрудников, пишет издание.

В январе компания заявила, что планирует к апрелю принять "трудные" решения об изменениях в штатном расписании компании. Гендиректор Крис Кемпчински сказал тогда, что он ожидает экономии денег при переоценке рабочей силы.

В McDonald's работает около 200 тысяч человек по всему миру на корпоративных должностях и в ресторанах, принадлежащих компании. Около 75 процентов сотрудников находятся за пределами США.

Ранее компания ушла с рынков России, Беларуси и Казахстана. Однако рестораны, ранее принадлежавшие франшизе McDonald's, открылись в Астане и Алматы без названия.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети