Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2018 18:49

Таиланд, Италия, Германия. Какие прививки нужны при путешествиях в разные страны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Какие прививки необходимы при посещении зарубежных стран, рассказали в Комитете охраны общественного здоровья Министверства здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Какие прививки необходимы при посещении зарубежных стран, рассказали в Комитете охраны общественного здоровья Министверства здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В списке обязательных прививок для международных путешественников предусмотрена вакцинация против желтой лихорадки для выезжающих в Центральную, Западную и Восточную Африку, Центральную и Южную Америку, страны Латинской Америки, Карибы, а также при поездках в Индию, Индонезию, Малайзию и Таиланд. 

Кроме того, считается обязательной вакцинация против менингококковой инфекции для выезжающих в Саудовскую Аравию. 

В рекомендации по прививкам вошли несколько стран Европы. В виду начавшейся в 2017 году вспышки кори в Европе, при посещении европейского континента рекомендуется вакцинации против данной инфекции. В частности это касается выезда в Румынию, Италию, Германию, Португалию, Англию, Грецию, Сербию и Францию. 

При посещении Румынии, Польши, Испании, Италии, всех стран Африки и Азии, а особенно при поездке в Индию, рекомендуется привиться против вирусного гепатита А и брюшного тифа. 

Для выезжающих в страны эндемичные по малярии, то есть страны Азии, все страны Африки, Южной и Центральной Америки, необходимо пройти химиопрофилактику противомалярийными препаратами. 

Перед выездом за рубеж в комитете каждому казахстанцу рекомендовали изучить требования той страны, куда планируется поездка, по какому инфекционному заболеванию эндемична та или иная страна и пройти соответствующую вакцинацию.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети