Почему путешествия изменят вашу жизнь

Как говорил Марк Твен, "только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Если вы сомневаетесь в последнем, то предлагаем вам прочесть занимательную статью журналистки и ярой путешественницы Мэгги Хит, в которой она приводит убедительные аргументы, чтобы полюбить путешествия.

"Есть много причин, почему ваши путешествия полезны. Это одна из самых интересных вещей, которую вы будете помнить на протяжении всей вашей жизни. Недавно в связи с учебой четыре месяца я прожила в Лондоне. Мне повезло вдвойне: я смогла посетить и другие страны, и это стало для меня богатым опытом.

Собраться и уехать на какое-то количество времени - не всегда практично, но ведь путешествия сегодня доступней, чем когда-либо. Когда есть уйма возможностей увидеть неизведанные края, как своей страны, так и за рубежом, грех ими не воспользоваться. При правильном планировании это возможно даже с самым маленьким бюджетом. Вот десять причин, почему вы должны путешествовать!

1. Это освежает

Насколько важна первопричина путешествия? Цель вашего путешествия - это не то место, где вы обычно едите, спите, работаете или развлекаетесь. Это абсолютно новое место с бесконечным числом новых достопримечательностей и новых видов деятельности, которые вы можете исследовать. Очень легко стать домоседом, и это очень скучно! Поэтому попробуйте вырваться из дома в окружающий мир. Посетите другие страны или хотя бы несколько соседних городов.

2. Это просто

Да, это не простая прогулка, но с каждым днем путешествовать становится все легче и проще. Конечно же, стоит всегда планировать свой отпуск, чтобы все прошло без сучка и задоринки. Держите ваши документы для путешествия вместе, проверьте, все ли ваши бронирования подтверждены, убедитесь, что знаете, как добраться от вокзала до вашего жилья. Если вы выполните всего несколько простых пунктов плана, путешествие может стать действительно легким.

3. Вы открываете мир новых вещей

Во время путешествия вы изучаете новое о себе, других людях, непривычной еде, мире, в котором вы живете. Путешествие, возможно, самый веселый способ учить что-нибудь новое. Это интересно - изучать мир за пределами твоего маленького города, так используйте эту возможность!


© sasint/Pixabay

4. Все подчиняется вам

Пока вы путешествуете без экскурсовода или группы, вы полностью контролируете, куда и как потратить ваше время. Ведь так замечательно делать то, что вы хотите. Не так ли? Путешествие дает вам отличный повод, чтобы открыть и изучить свои новые интересы.

5. Вы знакомитесь с новыми людьми

Путешествие - отличный способ, чтобы познакомиться с новыми людьми. Если вы из разряда туристов, то часто очень просто найти группы людей, которые идут тем же маршрутом, что и вы. Хостелы, предназначенные для тех, у кого ограниченный бюджет, являются хорошим способом встретить новых людей. Есть куча других возможностей, чтобы познакомиться как с путешественниками, так и с местными жителями.

6. Вы приобретаете новые навыки

Вы можете приобрести массу новых навыков. Это может быть изучение нового языка или умение вязать морской узел. Или, может быть, вы приобретаете навык управления временем, просто планируя свой день. Хорошим плюсом путешествия является то, что часто вы получаете новые навыки без труда и даже не замечая этого.

7. У вас появляется нечто, что вы ждете с нетерпением

Иногда это действительно прекрасно, иметь что-то в вашем календаре, чего вы с нетерпением ждете. Простое маленькое напоминание, что всего через пару недель вы будете в самолете лететь в другую страну или у вас будет дорожное приключение. Это ожидание и волнение почти настолько же приятны, как и сама поездка.

8. И нечто, о чем будете вспоминать

Фотографии, воспоминания, памятные вещи, все то, с помощью чего вы хотите вспомнить свою поездку. Путешествия замечательны, потому что, даже если поездка уже окончена, у вас есть возможность вспоминать каждый момент снова и снова.


© rawpixel/Pixabay

9. Вы попробуете

Путешествие - это замечательный способ поэкспериментировать с новыми вещами. Вы можете попытаться пробраться по канату над пропастью, заняться рафтингом и просто отдохнуть на пляже, если вы никогда этого не делали. У вас будет море возможностей попробовать что-то в первый раз.

10. Это делает вас лучше

Посещение новых мест - это замечательный способ расширить свой кругозор. Путешественники более интересные, начитанные и чаще всего более веселые. Окружите себя теми, кто разделяет вашу страсть к путешествиям и ваши интересы в том, чтобы стать гражданином мира. И в результате вы обнаружите, что постепенно становитесь лучше".